Auktion 111:

  Auktion 108

108-923

Sammlung

von 19 Bänden zum Thema Kunst. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Adhemar,J. u.a. La Lithographie. Deux cents ans d'histoire, de technique, d'art. Paris, Nathan (1983). - Knie,R. Vater, Maler, Clown, Schauspieler, Bildhauer. St. Gallenkappel, Knie 1989. - Sezan,C. Les poupees anciennes. Paris 1930. - Herdeg,W. Art in the Watermark. Kunst im Wasserzeichen. L'Art du Filigane. Zürich (1952). - Weitere.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt