Auction 124:

  Auction 113

113-922

Dorner-Weise, Rosemary.

Ringelschwanz. (Um 1967). Sammlung von 11 Orig.-Entwurfszeichnungen als Druckvorlagen zum gleichnamigen Kinderbuch von Elfriede Kudera u. Rosemary Dorner-Weise. Gouache, Aquarell und Feder auf Karton. Maße von 9,5 x 10,5 cm bis 28 x 35 cm. Mehrheitlich signiert bzw. monogrammiert. Je auf Unterlage montiert.

Mit minimalen Lagerspuren, sonst in schöner Erhaltung mit kräftigen Farben. Enthält Gestaltung des Umschlages sowie Innnenseiten und Vignetten.

Dorner-Weise, Rosemary. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022