Auktion 104
104-922 Rosenthal,P.
Sammlung von 2 Figuren-Katalogen der Porzellanfabrik Rosenthal. (Selb), o.Dr. (um 1937). Qu.8°. Mit zahlr. Taf. Lwd.-Ordner mit Schraubheftung u. einfacher Pp.-Ordner. (1 Schraube fehlt, leicht lichtrandig, berieb. u. best.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragungen.