Auction 130:

  Auction 86

86-920

Des Kayserlichen

Hochstifts, und Fürstenthums Bamberg verfaßtes Land-Recht. Desselben Erster Haupt-Teil von Civil- oder sogenannten Bürgerlichen Sachen. 2 Tle. in 1 Bd. (alles Erschienene). Bamberg, Gertner 1769. 7 Bl., 466 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Rckn. (Leicht berieb. u. best.).

Pfeiffer 1, 4308. - Erste Ausgabe dieses Werkes zum Zivilrecht. - Leicht gebräunt, vereinz. leicht wasserrd., leicht fl.

Des Kayserlichen | Bild Nr.1

Des Kayserlichen | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in October   12-14. 2023