Auction 120:

  Auction 111

111-920

Sechs

Blatt mit Pflanzendarstellungen in Bleistift (3) u. Mischtechnik über Bleistift, m. Deckfarbe gehöht (3), 2.H. 19. u. 1.H. 20. Jh. Zw. 12° u. Gr.8°.

U.a. Tulpen, Lilien (wohl beide von Rosalie Käß, 1 Bl. verso bez.), Fuchsien (2), Walderdbeere. - Bl. tls. leicht fleckig.

Sechs | Bild Nr.1

Sechs | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021