Auktion 113
113-92 Arabische Handschrift
auf Papier, (wohl 19. Jh.). Kl.8°. Ca. 120 beids. beschr. Bl. Lose zwischen blindgepräg. Ldr.-Deckeln d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Schrift wohl von versch. Schreibern, in Rot und Schwarz, mit mehreren Diagrammen im Text. - Stärkere Gebrauchsspuren, einige Bl. beschn. od. mit Fehlst., gekauft wie besichtigt.