Auktion 111:

  Auktion 108

108-919

Lippmann,F.

Kupferstiche u. Holzschnitte Alter Meister in Nachbildungen. Hrsg. von der Direction der Reichsdruckerei. Mappe 1-10. Bln. Grote 1889-99. Imp.Fol. Mit 500 Taf. Ohlwd.-Mappen. (Rckn. etw. gebleicht, tls. best.).

Die umfangreiche Folge der ausgezeichneten Reproduktionen alter Meister-Graphik der Reichsdruckerei. - Äußerst aufwendig gedruckte Reihe. Jeweils schöne, weitgehend saubere Drucke auf kräftigem, unbeschnittenen Bütten.

Lippmann,F. | Bild Nr.1Lippmann,F. | Bild Nr.2

Lippmann,F. | Bild Nr.1

Lippmann,F. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt