Auktion 108
108-919 Lippmann,F.
Kupferstiche u. Holzschnitte Alter Meister in Nachbildungen. Hrsg. von der Direction der Reichsdruckerei. Mappe 1-10. Bln. Grote 1889-99. Imp.Fol. Mit 500 Taf. Ohlwd.-Mappen. (Rckn. etw. gebleicht, tls. best.).
Die umfangreiche Folge der ausgezeichneten Reproduktionen alter Meister-Graphik der Reichsdruckerei. - Äußerst aufwendig gedruckte Reihe. Jeweils schöne, weitgehend saubere Drucke auf kräftigem, unbeschnittenen Bütten.