Auction 120:

  Auction 111

111-918

Asiatika.

Stickbild mit Vogelmotiv. Stickerei mit verschiedenen Garnen, z.T. Goldbrokat auf Samt, tls. m. reliefartigen Erhebungen, wohl 2. H. 19. Jh. Ca. 118 x 46 cm. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Samt tls. etw. abgeschabt, v.a. unten. An den Rd. tls. etw. ausgefranst. Metall wohl tls. etw. korrodiert.

Asiatika. | Bild Nr.1

Asiatika. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021