Auktion 110
110-918 Jeu de la Quille.
Frankreich Mitte 20. Jh. Gefalt. Spielplan mit 100 Feldern u. 40 Spielfiguren aus Holz (20 Rot, 20 Blau).
Etw. Gebrauchsspuren. Beiliegend Spielanleitung (6x vorhanden). - Dabei: 1 Domino-Spiel, sowie 8 Kartenspiele (darunter Skat u. Tarot). Nicht eingehend kollat.