Auktion 60
60-917 Ergebnisse
der Beobachtungsstationen an d. deutschen Küsten über d. physikalischen Eigenschaften d. Ostsee u. Nordsee u. d. Fischerei. Jgge. 1876 u. 1878-79. Bln., Wiegandt, Hempel & Parey 1877-80. Qu.4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. aufkasch. vord. Umschl. (1 Rckn. fehlt, berieb., best. u. leicht fleckig). - Kirchner 21276. - Mit zahlr. statist. Beiträgen zur Fischerei.