Auktion 118

118-917

Schwarz,R.

Himmels Lust. (Collagen, Lithographien vom Stein. Text v. Paul Gerhardt in der Übers. v. Christian Hofmann von Hofmannswaldau). Mainz 1996. Gr.Fol. Mit 26 Bl. collagierten Farblithogr. v. Robert Schwarz. Farb. illustr. Opbd. (Etw. best.). - Eines v. 5 num. Ex. (GA 20) der Vorzugsausg., im Impressum v. Künstler sign. - One of 5 numbered copies. With 26 sheets collaged colour lithographies. Illustrated original cased boards (somewhat bumped). Signed by the artist.

Schwarz,R. | Bild Nr.1

Schwarz,R. | Bild Nr.1