Auction 112
112-916 Senefelder,A.
Lithographisches Institut von A.Senefelder & Cie. in München Theatinerstrasse No. 9 empfiehlt sich zu allen lithographischen Arbeiten... Klischeedruck, hs. dat. 1844, auf einen Rechnungsbogen (27 x 21,5 cm) des Lithogr. Inst. aufgezogen. 8,5 x 12,3 cm. Im ob. re. Eck ein kl. rotes Etikett "Lithographisches Institut von A.Senefelder & Comp." aufgeklebt. Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.