Auction 97

97-916

An Artistic Periodical.

Ed. by Ph. G. Hamerton. Jgg. 1870-90. 21 Bde. Ldn., Virtue. Gr.-4°. Mit Hunderten v. teils gest. od. radierten Tafeln u. viel. Abb. OLwd. (11) u. OHldr. (10).

Wenig gebräunt oder fleckig, Bindung teilw. gelöst, Einbde. berieben u. bestoßen, teils mit starken Feuchtigkeitsspuren. - Beiliegt: The Art Journal. New Series. Jgg. 1861, 1862, 1875, 1879, 1880 u. 1883 sowie Cat. of the International Exhibition 1862, zus. 7 Bde. Ebenda. Gr.-4°. Illustrn. wie oben. OLwd. - Zustand wie oben. - Nicht kollationiert, ohne Rückgaberecht.

An Artistic Periodical. | Bild Nr.1