Auktion 53
53-916 Felsing,O.
Mit Büchse und Falle. Kriegs- und Jagdzüge durch Kamerun zum Tschad-See. Elberfeld, Lucas (1904). Gr.8°. Mit 13 Taf. und zahlr. Abb. von R. Hellgrewe. VII, 528 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. verzogen, stärker berieben u. bestoßen). - Tls. gebr. u. stockfleckig.