Auction 122:

  Auction 84

84-915

Schubert,F.

Handbuch d. Forstchemie. Lpz., Brockhaus 1848. Gr.8°. Mit 127 Textholzst. XIV S., 1 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe, geschrieben als Leitfaden für die Forstkandidaten an der Hochschule für Chemie in Würzburg. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrand. Monogramm-St. a. T.Dabei Schilling,H.Frhr.v.Praktischer Ungezieferkalender. Ein Buch für Jedermann.Frankfurt a.d.Oder 1902. Mit 332 Textabb., VIII, 196 S. Olwd.(Tls. fl. u. best.).

Schubert,F. | Bild Nr.1

Schubert,F. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022