Auktion 78
78-915 (Bousmard,H.J.B.de)
Planches de l'Essai general de fortification, d'attaque et de defense des places. Nur Tafelband. Paris, Magimel (1797). Fol. Mit 57 (56 dplblgr., 1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Jähns 1815 (Bln. 1797). Erste Ausgabe, ohne die Textbände. - Tls. etw. wasserrandig, Tafeln im Bug tls. unterl. bzw. mit Fehlst.