Auktion 124
124-915 Dictionnaire universel
et classique d'histoire et de geographie, comprenant l'histoire proprement dite, la biographie universelle, la mythologie, la geographie ancienne et la geographie moderne. Sur le plan d dictionnaire de Bouillet. 4 Bde. Brüssel, Parent 1853-54. 4°. Mit Holzschn.-Illustr. im Text, lithogr. Portr.-Taf. u. 19 gr. faltbare lithogr. handkolor. Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Gel. tls. angeplatzt, berieb., etw. best.). - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl.