Auktion 116:

  Auktion 110

110-915

Scrap-Album

mit 26 eingesteckten bzw. eingeklebten Illustr. in versch. Formaten u. Techniken, 19. Jh. Qu.Kl.4°. Hpergamin mit Kordelbindung, 1. H. 20. Jh.

Enthält u.a. eine Bleistift-Zeichn., monogr. u. dat. "A.H. st. th. 1857" (See mit Booten, im Hintergrund ein Schloß), ein Souvenirbild von Heidelberg mit mehreren kl. Ansichten, einige weitere Ansichten (Loreley, Bacharach, u.a.), einige Heiligen- u. Andachtsbilder, etc.

Scrap-Album | Bild Nr.1

Scrap-Album | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt