Auktion 120:

  Auktion 111

111-914

Kunstgewerbeschule Nürnberg.

Aus der Königlich Bayerischen Kunstgewerbschule Nürnberg. Originalphotographien nach den Studien, Entwürfen und ausgeführten künstlerischen und kunstgewerblichen Gegenstände aus sämmtlichen Fächern der Kunstschule (Deckeltit.). Nbg., Soldan (um 1870). Fol. Mit 59 (statt wohl 90) mont. Photographien. Lose in läd. Hlwd.-Mappe. (Schließbänder fehlen, Rckn. läd.). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Jede Taf. gestempelt.

Kunstgewerbeschule Nürnberg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt