Auktion 116:

  Auktion 110

110-913

Stollwerck's

Sammel-Album No. 2. Köln u.a., Gebrüder Stollwerck 1898. 4°. Mit 288 (davon 264 farb.) eingesteckten Sammelbildern. Gepräg. Opbd. (Fleckig, berieb. u. best.).

Enthält die kompl. Serien 32-79, darunter preisgekrönte Jugendstil-Motive. - Kart.-Bl. stärker gebräunt u. mit Abklatsch, Bilder meist gut erhalten.

Stollwerck

Stollwerck

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt