Auktion 110
110-913 Stollwerck's
Sammel-Album No. 2. Köln u.a., Gebrüder Stollwerck 1898. 4°. Mit 288 (davon 264 farb.) eingesteckten Sammelbildern. Gepräg. Opbd. (Fleckig, berieb. u. best.).
Enthält die kompl. Serien 32-79, darunter preisgekrönte Jugendstil-Motive. - Kart.-Bl. stärker gebräunt u. mit Abklatsch, Bilder meist gut erhalten.