Auction 65
65-907 Decker,C.v. u. L.Blesson.
Zeitschrift für Kunst, Wissenschaft u. Geschichte des Krieges. 6 Bde. d. Reihe. Bln., Posen u. Bromberg, Mittler 1827-38. Mit zus. 19 lith. Falttaf. Bibl.-Hlwdbde. mit hs. Rsch. (Tls. etw. fleckig, berieb. u. best.).
Enthält: Bd. 11, 7-9 Heft, Bd. 12, 1.-3. Heft; Bd. 30, Heft 2-3, Bd.31, Heft 4-6, Bd. 32, Heft 7-8 (ohne Inhaltsverz. u. le. S.); Bd. 33, Heft 1-3, Bd. 34, Heft 4-6, Bd. 35, Heft 7-9; Bd. 36, Heft 1-3, Bd. 37, Heft 4-6, Bd. 38, Heft 7-9; Bd. 39, Heft 1-3, Bd. 40, Heft 4-7, Bd. 41, Heft 7-9; Bd. 42, Heft 1-3, Bd. 43, Heft 4-6, Bd. 44, Heft 7-9. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. durchgeh. stärker gebräunt u. stockfl. einige S. lose u. randrissig, tls. wasserrandig. Bibl.-Ex. mit St. a. Vors., Tit. u. Taf. Nicht ganz eingeh. kollat.