Auktion 111
111-907 Photoalbum
mit 19 auf Kart. aufkasch. Orig.-Photos, ca. 18 x 22 cm (10) und ca. 12 x 17 cm. Mit Ansichten von u.a.: Neuschwanstein, Schloss Hohenschwangau, Murnau, Passenhofen, Oberau, Huglfing, Garatshausen, Gasthof Untermberg, Starnberger See mit dem Dampfer Ludwig, tls. mit Personenstaffage. Lose Kart. (ca. 35 x 44 cm). Um 1886. Qu.Fol. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best., Schließbänder tls. abgerissen).
Mehrere Bilder auf verso Unterlage in franz. Sprache beschriftet und datiert "1886".