Auktion 99
99-906 Naumann,(J.G.).
Cora. Eine Oper. Lpz., Dyk 1780. Qu.Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 198 S., 1 Bl. Mod. Hldr. unter Verwedung von altem Buntpapier mit Rsch.
Eimer VII, 155. RISM N 176. Hirsch II, 686 u. IV, 1232. Erste Ausgabe. - Instrumentalpartien im Klavierauszug. Text von Johann Leopold Neumann nach Gudmund Jöran Adlerbeth. - In Typendruck, mit dem Subskribentenverz. und der ausführl. Vorrede. Mit dem meist fehlenden Errata-Bl. am Schluss. - Die Titelvign. von Schenau, gest. von Geyser. - Gebräunt, stockfleckig.