Auction 102
102-905 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie... Tl. 28: Von Ja bis Jam. Bln., Pauli 1783. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 17 meist gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Behandelt ausführlich von S. 39 bis 570 das Stichwort "Jagd" u. weiter die Stichworte Jaguar, Jahr, Jakuten, Jamaika, etc. - Tafelränder tls. etw. knittrig, 1 Taf. lose. - Dabei: Krünitz Bd. 64 (Land-Wolle bis Laq), mit 20 (von 22, ohne Nr. 3 u. 14) Taf. Hldr. d. Zt.