Auction 55
55-904 Illustrated London News, The.
Bde. 39 (nur Fragment), 48-49, 61 u. 72 in 5 Bdn. London, Leighton 1861, 1866, 1872 u. 1878. Fol. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen u. angestaubt, Kap. mit Einrissen, Rckn. tls. mit Fehlstellen).
Die Illustr. mit zahlr. Ansichten, Berufsdarstellungen, Jagd, Sport, Militär, sowie Abb. zu Mode, Pflanzen, Tiere etc. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.