Auktion 111
111-904 Reisewecker Schweiz,
C.Meyer, um 1880. Feine Reiseuhr, Messing mit 3 Sichtfenstern u. sichtbarer Unruhe. (Facettierte Originalgläser). Messingblatt mit hinterlegten emaillierten Zifferblättern, eingefasst von geschl. Glassteinen ? Werk gemarkt SF. Uhrwerk u. Klangwerk laufen. H: mit Bügel ca. 14,5 cm. Mit Orig.-Schlüssel in Oldr.-Reiseschatulle (Beschabt) mit läd. Ldr.-Henkel. Inlieg. Abdeckung für Sichtfenster u. hs. Erkl. auf Karton d. Fa. C.Meyer.