Auction 102
102-903 Hartig,G.L.
Lexikon für Jäger und Jagdfreunde oder waidmännisches Conversations-Lexikon. Bln., Nicolai 1836. Mit 2 lithogr. Taf. IV, 600 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lindner 11.0859.01. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, erste Lage gelockert, N.a.T.