Auktion 113
113-902 Konvolut
von 40 illustr. Kinderbüchern in 41 Bdn. 19.-20. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Pellerin. Priv. Sammelband mit 58 Bl. kolor. Bilderbogen. (um 1890). Fol. - Lorey,J. Quapp der wasserscheue Frosch. Wiesbaden, Scholz o.J. - Valance,M. Florian und der kleine Brumm. Rorschach 1948. - Dingler,M. Buschi. Die Geschichte vom Peter und den Eichhörnchen. Stgt., Günther o.J. - Weitere. - Gekauft wie besichtigt.