Auktion 81
81-901 Bovet,A.
Lettres autographes composant la collection de M. Alfred Bovet, decrites par E. Charavay... Paris, Charavay 1887. Gr.4°. Mit zahlr. Faksim. LVI, 880 S. Hldr. d. Zt. (Fleckig u. best., ob. Kap. einger.).
Nr. 299 v. 500 Ex. - Mit eh. Widm. u. Unterschr. Alfred Bovets a.V. - Wichtiger Katalog über Autographen aus allen Gebieten u. Epochen, fast alle mit Abb. der Unterschriften bzw. ganzer Briefe. - Tls. etw. fleckig u. unfrisch.