Auktion 115:

  Auktion 108

108-901

Loosli,C.A.

Ferdinand Hodler. Leben, Werk und Nachlass. 4 Bde. Bern, Suter 1921-24. 4°. Mit 4 Portraits u. zahlr. Abb. auf Taf. Ohldrbde. (Berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle (Bd. 4), ob. Rckn. mit gr. Fehlstelle). - Die maßgebliche Ausgabe des Werkes. - Gutes Ex.

Loosli,C.A. | Bild Nr.1

Loosli,C.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt