Auktion 118:

  Auktion 87

87-90

Biblia sacra

cum duplici translatione, & scholis F. Vatabli. 2 Bde. Salamanca, I. Terranova für G. de Portonaris, G. Rouille und B. Boyer 1584-85. 4°. Mit 4 wdh. Druckermarken. 15 Bl., 366 num. Bl.; 1 Bl., 72, 214, 30 num. Bl., 42 S. Flex. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).

Moser, Th. Bibliander 8.8. - "Zweisprachiger Paralleldruck der Vulgata und der Zürcher "Biblia sacrosancta". Auf d. Schlußblatt vor dem Index eh. Signatur von Roman de Vallezillo "Commissario de Inquisicion". - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit Läs. (1 Vors.-Bl. fehlt), ohne die 3 w. Bl. Titel mit altem hs. Eintr., sowie einige im Text.

Biblia sacra | Bild Nr.1

Biblia sacra | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt