Auktion 58
58-9 Anselmus, Erzbischof von Canterbury.
Operum omnium. Continens commentaria in omnes D. Pauli epistolas. Item in apocalypsin S. Ioannis Apostoli. Omnia diligentius, et auctius, hac postrema editione, in lucem edita. 4 in 1 Bd. Köln, Cholinus 1612. Fol. 171, 509 S., 8 Bl., 262 S., 1 Bl., 173 S., 8 Bl. Hldr. um 1900 (Rckn. läd., berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Etw. fleckig bzw. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, erste 2 Bl. knickfaltig, St.a.V. u. Innendeckel. Fehlt das Titelbl. zu Bd. 1.