Auction 61
61-896 Geschichte
der Königlich Preußischen Fahnen und Standarten seit dem Jahre 1807. 1. Bd. (von 2 Bdn.). Bln., Mittler 1889. 4°. Mit 5 Textabb. XI, 529 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, vord. Deckelbezug mit kl. Loch).
Lipperheide Rb 9. - Insges. erschienen 2 Bde. u. 2 Nachträge. - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vortit.