Auction 66
66-893 Kriege Friedrichs des Großen, Die.
Hrsg. vom Großen Generalstabe. 3 Tle. in 6 Bdn. Bln., Mittler 1895. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. mit Bibl.-Sign. (Tls. lichtrandig, etw. berieb. u. best.).
Enthält. Der erste Schlesische Krieg. 1740-42. 2 Bde. - Der zweite schlesische Krieg. 1744-45. 3 Bde. - Der Feldzug in Mähren und d. Feldzug in Böhmen u. Oberschlesien. - Tls. Gebrauchsspuren, mehrf. gestempelt, gekauft wie besichtigt.