Auction 2018

2018-893

Sammlung

von 2 französischen Landschaften mit Darst. eines Zeltlagers u. eines Dorfes am See. Kupferstiche u. Radierungen von Laurent Cars (1699-1771) u. Franz Edmund Weirotter (1733-1771). Je um 1760. Zw. ca. 23,5 x 36 u. ca. 30,5 x 40 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Je am ob. Rd. unt. Passep. mont.

1 Bl. mit hinterl. Mittelfalz. 1 Bl. fl. in der re. Bildhälfte. - Dabei: Berardi, Fabio (1728-ca.1782). Landschaft n. Giuseppe Zocchi. Radierung. Um 1760. Ca. 45 x 32,5 cm. Mit Namensz. i.d. Pl. Am ob. Rd. unt. Passep. - Unt. Rd. mit kl. Loch. Li. ob. Bildhälfte mit kl. Riss (ca. 1,5 cm).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1