Auktion 120:

  Auktion 113

113-893

Hoffmann,F.

Sammlung von 10 Schriften. Versch. Aufl. Stgt., Schmidt & Spring 1850-er Jahre. 12°. Mit zus. 40 Stahlst.-Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Einheitlich gebunden, mit je 4 Stahlst. - Enthält: Das große Loos, Liebet Eure Feinde, Untreue schlägt den eigenen Herrn, Reue versöhnt, Opfer der Freundschaft, Captal, Prüfungen, Dienst um Dienst, Ein rechtschaffener Knabe, Die Noth am höchsten die Hülfe am nächsten. - Versch. starke Gebrauchsspuren. 2 Beigaben, zus. 12 Bde.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt