Auktion 105
105-893 Magnosius,J.B.
Paradoxa Iudicialia, Tam Civilium Quam Criminalium Causarum Patrocinium Spectantia. In quibus Contra Veterum Pariter, Ac recentiorum Iurisconsultorum receptam doctrinam... Ffm., Rosa 1617. 8 Bl., 625 S., 27 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. erneuert, leicht best. u. berieb.).
VD17 1:059246V. Sehr selten. - Innengel. tls. angeplatzt, flieg. Vors.-Bl. fehlen, tls. mit Randläsuren u. Wurmspuren im w.Rd., tls. wasserrandig, fl. u. leicht gebräunt.