Auction 99
99-892 Frasch,G.
Liederbuch Gustav Frasch, von dem Algier'schen Liederschatz. Deutsche Handschrift auf Papier, Hessigheim 1850. Kl.4°. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält 455 Musiktexte (ohne Noten). Mit einigen gedr. Bl. als Zwischentitel. Am Schluß hs. Register sämtlicher Lieder. - Etw. stock- bzw. fingerfleckig.