Auction 117:

  Auction 2018

2018-892

Sammlung

von 2 französischen Landschaften mit Personenstaffage o. kämpferischer Auseinandersetzung im Vordergrund. Kupferstiche von Jacques-Philippe Lebas (1707-1783) u. Georg Abraham Hackert (1755-1805). Je um 1780. Je ca. 26,5 x 33 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Je am ob. Rd. unt. Passep. mont.

Rd. stellenw. stockfl. - Dabei: Küsel, Johanna Sibylla (1650-1717). Das Forum Romanum mit Schäfer u. Herden. Kupferstich. 1668. Mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. Am ob. Rd. unt. Passep. - Minim. angestaubt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021