Auktion 110:

  Auktion 108

108-890

Chefs-d'oeuvre, Les,

de l'art au XIXe siècle. (Ouvrage de Grand Luxe). 5 Bde. Paris, Librairie illustrée (ca. 1910). Gr.4°. Reich illustriert mit zahlreichen gest. Tafeln und tls. ganzs. Textabb. Hldrbde. d. Zt. auf 4 Bünden mit goldgepr. Fileten u. Rtiteln. (Tls. leicht beschabt u. best.).

Bd. 1: Michel,A. L'école française de David à Delacroix. - Bd. 2: Lostalot,A.de. L'école française de Delacroix à A. H. Regnault. - Bd. 3: Lefort,P. L'école française contemporaine. - Bd. 4: Wyzewa,T. de. Les écoles étrangères au XIXe siècle. - Bd. 5: Gonse,L. La sculpture et la gravure en France au XIXe siècle. - Tls. leicht stockfl.

Chefs-d

Chefs-d

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt