Auction 113

113-89

Grudius,N.

Poemata et effigies trium fratrum Belgarum... Leiden, L. Elzevier, 1612. Kl.-8°. 9 Bll., 191, 96, 37 S. Pgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. fl.).

Willems 75; Rahir 57; Weitz 795; Schweiger II, 462. - Erste Ausgabe. - Ohne die Portr. Tls. leicht gebräunt. Im 19. Jh. neu in den Einband eingehängt. - Selten.

Grudius,N. | Bild Nr.1

Grudius,N. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024