Auktion 85
85-888 Neuer Theater-Almanach.
Theatergeschichtliches Jahr- und Adressen-Buch... hrsg. von der Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehöriger. Jgge. 1899 u. 1904-1914 in 12 Bdn. Bln., Günther 1899-1914. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).
In Jg. 1899 eh. Widm. an Richard Ohnsorg (Leiter des Ohnsorg- Theaters) von Oscar Wilmer, dat. Hbg. 1946. - Tls. Gebrauchsspuren. (B 6077)