Auction 119:

  Auction 108

108-887

Vignola,G.B.da.

Regola de Cinque Ordini d'Architettvra ... con la nuova aggionta di Michel-Angelo Buonaroti. Reghel vande vijf Ordens der Architecture ... 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1640. Fol. Mit gest. Portrait-Taf. u. 42 ganzs. Kupferst. (bez. I-XXXXII). 95 S. Hldr. d. 18. Jhs. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).

VD17 23:670328H. BN, Cat. Gén., Bd. 209, Sp. 294-295. NUC pre' 56. Vgl. Fowler 362. Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 2586. - Seltene Vignola Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. fleckig (vorwiegend in den Blatträndern). Titel mit leichtem Wasserrrand u. Knickspuren.

Vignola,G.B.da. | Bild Nr.1

Vignola,G.B.da. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021