Auktion 61

61-887

Deutsche Rangliste

umfassend das gesamte aktive Offizierkorps der deutschen Armee und Marine und seinen Nachwuchs... Durch Nachtrag ergänzt auf den Stand vom 1. Dez 1910. Oldenburg i. Gr., Stalling (1911). Olwd. (Etw. gelockert u. best.).

Beiliegt: Dass. 1914. Obrosch. - Starke Gebrauchsspuren. - Rangliste d. Deutschen Reichsheeres. Nach dem Stande vom 1. April 1924. Olwd. - Hof-Kalender 1904.

Deutsche Rangliste | Bild Nr.1