Auction 76
76-886 Meixner,M.E.
Das neue, große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch. 14. verb. und mit 483 Speisen verm. Aufl. Linz, Eurich 1850. Mit Holzst.-Frontisp. XVI, 491 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt u. best.). - Weiss 2514. - Frontisp. stark gebräunt, braunfleckig.