Auction 124:

  Auction 90

90-881

Fetis,F.J.

Traite du contrepoint et de la fugue. contenant l'exposé analytique des règles de la composition musicale depuis deux jusqu'à huit parties réelles... Nouv. ed. Paris, Troupenas (1846). Pl.Nr. 1760. 4°. Titelbl., 160, 161 gest. S. mit zahlr. Noten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb., leicht best.).

MGG IV, 13 1. Zweite Ausg. - François Joseph Fétis (1784-1871) war belgischer Musikforscher und Komponist. - St.a.T. - Tls. stockfl. - Exlibris.

Fetis,F.J. | Bild Nr.1

Fetis,F.J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022