Auction 119:

  Auction 113

113-880

Bruch,H.

"Bilderbuch" (Titel fingiert). 32 Orig.-Farbstiftzeichnungen. Niederschelden/Sieg um 1930. Qu.4°. 32 Bl. mit farb., mont. Orig.-Zeichnungen, verschiedene Formate (11 x 20 cm bis 22 x 17 cm). Hlwd. d. Zt. (Minimal fl. u. berieb.).

Die schönen Illustrationen meist mit Darstellung von Zwergen und Elfen; jeweils vom Künstler bezeichnet und teils monogrammiert. - Auslistung der Zeichnungen bitte anfordern.

Bruch,H. | Bild Nr.1

Bruch,H. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021