Auktion 97
97-880 Jonas,P.
Geprüftes Kochbuch, oder 1716 Recepte zur Zubereitung aller Arten von... 3. verm. u. verb. Aufl. Königsberg, Bon 1848. XXVI, 422 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Vgl. Weiss 1790 u. 1791 Anm. Erschien in allen Ausgaben auch identisch unter dem Titel "Königsberger Kochbuch". - Fleckig, vereinzelt Farbstift-Kritzeleien, Gelenke brüchig, Vors. erneuert. - Dabei: Praktisches Mitauer Kochbuch. Ein nützliches... in Kur-, Liv- und Esthland. 6. verm. Aufl. Mitau 1876. Läd. Pbd. d. Zt. - 2 weitere Kochbücher, zus. 4 Bde.