Auction 115:

  Auction 84

84-88

(Cornarius,J.).

Selecta Epigrammata Graeca Latine versa, ex septem Epigrammatum Graecorum libris. Accesserunt... Epigrammata, recens versa ab Andrea Alciato, Ottomaro Luscinio, ac Jano Cornario Zuiccaviensi. Basel, Bebel 1529. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 Bl., 422 S., 1 Bl. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

VD 16, C 5144. - Seltene einzige Ausgabe. - Anfang u. Ende stärker wasserrandig. Das le. Bl. mit Randabschnitt u. kl. Loch. S. 419-421 in den ob. Blatträndern brüchig, mit kl. Ausrissen (tls. Textverlust). Hs. Eintr. a. Vors. - Exlibris.

(Cornarius,J.). | Bild Nr.1

(Cornarius,J.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020