Auktion 83

83-88

Baumgarten,M., C.Daniel u.a.

Die katholische Kirche unserer Zeit und ihre Diener in Wort und Bild. Hrsg. von der Leo-Gesellschaft in Wien. 3 Bde. Bln., Allg. Verlagsgesellschaft 1899-1902. Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).

Umfangreiche, recht seltene Publikation. - Bd. 1: Rom - Bd. 2: Deutschland, die Schweiz, Luxemburg, Österreich-Ungarn. - Bd. 3: Das Wirken der katholischen Kirche auf dem Erdenrund. - Dabei: Schmidlin,J. Papstgeschichte der neuesten Teit. 4 Bde. Mchn., Kösel u. Postet 1933. Olwdbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).

Baumgarten,M., C.Daniel u.a. | Bild Nr.1